NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 14.10.2026 15:39 ast
13:39 msk

Секс стимулирует работу мозга
Ученые уверяют, что секс спасает от болезней Альцгеймера и Паркинсона и оздоровляет организм в целом
11.04.2005 / творчество

Анна РУСТЕМОВА, Утро.Ру, 7 апреля

Как говорят ученые, с помощью секса можно не только получить удовольствие и обеспечить прирост рождаемости, но и избавиться от множества проблем со здоровьем.

В ходе исследований ученому Тони Бартлетту, профессору Квинслендского института мозга, удалось выяснить, что занятия сексом, так же как и прочие физические и умственные нагрузки, приводят к тому, что в головном мозге начинает вырабатываться гормон пролактин. Это вещество в том числе отвечает за формирование новых клеток головного мозга, а также способствует улучшению настроения у человека. Ученый рекомендует людям побольше заниматься физическими и умственными упражнениями и сексом, чтобы избежать в старости всевозможных болезней головного мозга, в том числе болезней Альцгеймера и Паркинсона. Еще ранее к аналогичным выводам пришли сотрудники Университета Калгари.

Несколько лет назад Вернер Хабермел, исследователь Медицинского института Гамбурга, доказал, что регулярный секс делает человека значительно умнее и увереннее в себе. Это происходит благодаря повышению уровню адреналина и кортизола, которые стимулируют в свою очередь выработку серого вещества.

Вообще, последние исследования превращают секс в настоящую панацею. По новым данным, он позволяет поддерживать в хорошем состоянии зубы (благодаря цинку и кальцию, содержащимся в спермоплазме), способствует усилению иммунных функций организма (у людей, регулярно занимающихся сексом, растет уровень иммуноглобулина в крови). У женщин, регулярно занимающихся сексом, крайне редки затяжные депрессии (этому препятствует наличие в крови гормона простогландин, вырабатывающегося в ходе полового акта). Выработка окситоцина снижает у мужчин хронические, а у женщин предменструальные боли.

Ученые, пропагандирующие секс как лекарство практически от всех болезней, не забывают одновременно напоминать о необходимости предохраняться. Дабы защитить себя от тех болезней, которые сексом не вылечишь.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
У развратной красавицы отобрали самое ценное 29.04.2005
"Как скучно быть женой!" 28.04.2005
Все, что вы хотели знать о женщинах 28.04.2005
Жить здесь и сейчас 28.04.2005
Студенческий минет за 300 рублей способствует карьерному росту 28.04.2005
10 примет неверности. Как ее "засечь"? 28.04.2005
Чуточку тепла 28.04.2005
Паззл 27.04.2005
Искусство словесного выпендрежа 27.04.2005
Диагностика мужчины и оценка совместимости 27.04.2005

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.10.26 Среда
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
63. БАБЕНКО Александр
...>>>
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru