NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:17 ast
01:17 msk

Возбуждено уголовное дело
ДБЭКП по ЮКО возбуждено уголовное дело ч.2 ст.222 УК РК (Уклонение от уплаты налогов с организаций) в отношении директора ТОО гр. Н., который путем внесения в декларации искаженных данных о доходах, уклонился от уплаты налогов на общую сумму 161,3 млн. тенге
08.12.2009 / криминал и коррупция

www.finpol.kz, 7 декабря

Департаментом по Атырауской области возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.192 УК РК (Лжепредпринимательство) в отношении граждан Б. и У., которые по предварительному сговору с неустановленными лицами, без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, создали лжепредприятие - ТОО "Производственное объединение "АтырауСпецСтрой-ЕврАзия", причинив ущерб государству в виде неуплаты налогов на общую сумму 217,4 млн. тенге.

Департаментом по ЮКО возбуждено уголовное дело ч.2 ст.222 УК РК (Уклонение от уплаты налогов с организаций) в отношении директора ТОО гр. Н., который путем внесения в декларации искаженных данных о доходах, уклонился от уплаты налогов на общую сумму 161,3 млн. тенге.

Департаментом по Мангистауской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.311 УК РК (Получение взятки) в отношении специалиста отдела Налогового управления г.Жанаозен гр.Б., который задержан с поличным при получении взятки в сумме 20 тыс.тенге от гр.О., за ускоренную регистрацию ее в качестве индивидуального предпринимателя и дальнейшее покровительство.

Департаментом по ЮКО возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.190 УК РК (Незаконное предпринимательство) в отношении ИП гр.Р., который не имея соответствующей лицензии, незаконно занимался предпринимательской деятельностью по хранению и сбыту алкогольной продукции, с извлечением дохода на сумму 6,1 млн. тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Очень вредная экология 31.12.2009
Суд оправдал замакима 31.12.2009
Моя полиция меня же бьет? 31.12.2009
Выявлены нарушения в деятельности управления культуры Северо-Казахстанской области 31.12.2009
Спецслужбы Кыргызстана возмущены сообщениями СМИ Казахстана о причастности их сотрудников к убийству журналиста Геннадия Павлюка 31.12.2009
К убийству журналиста Геннадия Павлюка причастны сотрудники контрразведки Кыргызстана 30.12.2009
Гибель чиновника- следствие завершено 30.12.2009
Взыскан ущерб в доход государства в размере 294 млн. 900 тыс.тенге 30.12.2009
Депутатско-рыночный скандал продолжается 30.12.2009
Родная земля, родные люди 30.12.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru