NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 28.09.2026 00:57 ast
22:57 msk

Руководитель отдела строительства города Тараз осужден на 4 года
Во исполнение поручения Главы государства Агентством по противодействию коррупции продолжается работа по обеспечению принципа законности и порядка в обществе, а также по пресечению фактов коррупции
26.05.2025 / криминал и коррупция

АПК, 23 мая

Во исполнение поручения Главы государства Агентством по противодействию коррупции продолжается работа по обеспечению принципа законности и порядка в обществе, а также по пресечению фактов коррупции.
Судом г.Тараз осуждены руководитель городского отдела строительства Калдыбаев Н., а также представитель подрядных организаций Ерболатұлы О.
Ерболатұлы признан виновным в совершении хищения бюджетных средств, выделенных на строительство многоквартирных жилых домов для социально-уязвимых слоев населения, а Калдыбаев в том, что в интересах подрядчиков подписал фиктивные акты выполненных работ и произвел перечисление денег.
В результате их преступной деятельности государству причинен ущерб на сумму более 519 млн тенге.
Приговором суда Калдыбаеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, Ерболатұлы - 6 лет лишения свободы.
Кроме того, осужденный Калдыбаев пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигоссектора, а Ерболатұлы запрещено занимать должности, связанные с распоряжением финансами в государственных, частных организациях и в субъектах квазигоссектора сроком на 10 лет.
Судебный акт не вступил в законную силу.
Вместе с тем, в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В Костанае финансовые нарушения на 1,2 млрд тенге выявлены при строительстве школы 30.05.2025
Осужден руководитель областного филиала ГУ "Казселезащита Министерства по чрезвычайным ситуациям" 29.05.2025
Вынесен приговор по факту мошенничества в особо крупном размере 29.05.2025
Суд вынес приговор по делу о злоупотребления должностными полномочиями 28.05.2025
О принимаемых мерах в сфере государственных закупок 28.05.2025
Возврат земель в Алматы: раскрыта схема мошенничества с государственными участками 28.05.2025
МВД: В Алматы пресечена деятельность подпольной нарколаборатории 28.05.2025
Крупная схема автомошенничества раскрыта в области Жетысу 28.05.2025
Гражданин, представившийся Председателем Антикоррупционной службы, привлечен к 28.05.2025
МВД: Пресечена деятельность транснациональной наркогруппировки: изъято более 100 кг мефедрона 28.05.2025

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
28.09.26 Понедельник
88. ДАИРБЕКОВ Муслимбай
86. ЖОЛТАЕВ Герой
86. ЖУНУСБЕКОВ Едыген
79. ДУЙСЕМБЕКОВ Жетписбай
78. МЕРК Александр
77. ЧУПРОВ Вячеслав
76. ИЩАНОВ Кайрат
74. БУКЕНОВ Кайрат
74. НАУРЫЗБАЕВ Нуртас
73. ЗУБОВ Валентин
70. ХАМИТОВ Тулеген
69. ДЕМЕШ Кенесбек
66. ЕСЕНЖОЛОВ Еркегалий
64. САУРАНБЕКОВ Максут
60. ДАИРБЕКОВ Мухтар
...>>>
29.09.26 Вторник
85. ИСИНГАРИН Нигматжан
78. БАРШАНСКАЯ Людмила
78. КАШИРИН Александр
77. ТИХОНЮК Николай
76. ТОЛЕУХАНОВ Айтмухамет
69. РОГАЛЕВ Виктор
69. ЧИРКОВ Владимир
67. АТЧИБАЕВ Нурлан
67. КАРИМОВ Айбек
67. КОМЕКОВА Жакен
66. ДОСАНОВ Рахмаджан
62. БАЙМУХАНОВ Аскар
62. БАЙТУРОВ Камбар
61. ШАУКЕНОВА Зарема
60. КАРАБАЛАЕВ Айтказы
...>>>
30.09.26 Среда
92. АКТАЕВ Сарбас
85. СУЛЕЙМЕНОВ Майдан
82. ДИДЕНКО Анатолий
72. ТУЛЕПБАЕВ Серик
68. ДАВЛЕТЖАНОВ Амангельды
63. АЛДАШЕВ Серик
63. ЗАУРБЕКОВ Нургали
63. КОЛЕСНИКОВ Юрий
62. АБЕЛЬДИНОВА Марьям
62. КОПБОСЫНОВ Бахтияр
59. НУРГОЖИН Талгат
59. ТУРЫСБЕКОВ Мухит
58. РАХМАНОВ Аскар
55. АБДИКОВ Дархан
55. АРЫСТАНБЕКОВ Каирбек
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru